ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ

ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ

Приказ Минобрнауки России от 10 ноября 2017 г. № 1099 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году" (зарегистрирован Минюстом России 06.12.2017, рег. № 49128) СКАЧАТЬ

Приказ Минобрнауки России от 10 ноября 2017 г. № 1097 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году" (зарегистрирован Минюстом России 06.12.2017, рег. № 49130) СКАЧАТЬ

Приказ Минобрнауки России от 10 ноября 2017 г. № 1098 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году" (зарегистрирован Минюстом России 06.12.2017, рег. № 49127) СКАЧАТЬ

В целях ознакомления с порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее - ГИА) в форме единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ) Рособрнадзором подготовлены информационные плакаты для информирования участников ЕГЭ об особенностях сдачи экзаменов, правилах поведения в пункте проведения экзаменов, подаче апелляции и других аспектах экзаменационной процедуры.

Информационные плакаты размещены на официальном сайте Рособрнадзора и на портале ЕГЭ в разделе «Информационные материалы» (ссылка:http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/infomaterial/).

Приказ министерства образования Тульской области №1487 от 19. 10. 2017 "Об утверждении порядка проведения, а также порядка и сроков проверки итогового сочинения (изложения) на территории  Тульской области в 2017 – 2018 учебном году" (читать)

Приказ отдела образования комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район №147 от 16. 11. 2017 "Об утверждении порядка проведения, а также порядка и сроков проверки итогового сочинения (изложения) на территории  МО Кимовский район в 2017 – 2018 учебном году" (читать)

Приказ отдела образования комитета по социальным вопросам МО Кимовский район №141 от 31. 10. 2017 "О проведении региональных исследований качества образования в образовательных организациях в МО Кимовский район" (читать)

Анализ результатов государственной итоговой аттестации выпускников IX и XI классов МКОУ СОШ № 5  (2016-2017 учебный год)

Критерии оценивания итогового сочинения (изложения) читать

Особенности организации и проведения итогового сочинения в 2017г. (читать)

Методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения) читать

ПРИКАЗ МОН "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

ПРИКАЗ МОН "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации муниципального образования Кимовский район информирует о том, что Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) на официальном сайте портале ЕГЭ-2016 http://www.ege.edu.ru/ обновила сервис, позволяющий пройти тренировочное тестирование единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) по иностранным языкам (раздел «Говорение»). Указанное интерактивное пособие максимально приближено к реальной сдаче ЕГЭ по иностранным языкам (раздел «Говорение») и содержит подробную инструкцию по процедуре прохождения экзамена. Помимо этого, на портале ЕГЭ представлена видеоинструкия по сдаче иностранного языка и тренировочная станция записи устных ответов. С демонстрационными вариантами и письменной части можно ознакомиться на сайте ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» www.fipi.ru.

В целях подготовки обучающихся ЕГЭ по иностранным языкам (раздел «Говорение») просим Вас организовать работу по информированию всех заинтересованных участников и размещению вышеуказанной информации на сайтах и информационных стендах образовательных организаций.

Начальник отдела образования

комитета по социальным вопросам Ж.Б. Евсеева

Технология проведения итогового сочинения

Совершенствование технологии проведения ЕГЭ (итоговое сочинение, ин. языки)