Главная » 2013 » Март » 20 » конкурс
конкурс
В России конкурс впервые был проведен в 1994 году по инициативе Санкт-Петербургского Математического общества. Конкурс «Кенгуру», обращен к самым обыкновенным школьникам, задания конкурса составлены так, чтобы каждый ученик, даже тот, кто недолюбливает математику, а то и побаивается ее, нашел для себя интересные и доступные вопросы.
Девиз конкурса — «Математика для всех».
Количество участников «Кенгуру» в России в 2012 году оно превысило 2 миллиона. К конкурсу без всякого предварительного отбора допускаются все школьники со  2-го по 10-й класс. В этом году в НАШЕЙ школе в конкурсе участвуют 165 ребят со 2 по 10 класс.
После подведения итогов конкурса каждый школьник может узнать, какое место он занял в своей школе, в своем городе или районе, а также в целом по стране

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 353 | | Рейтинг: 0.0/0