Главная » 2013 » Март » 13 » собрание
собрание
13 марта в МБОУ СОШ № 5 состоялось родительское собрание в 3-х классах по выбору модуля курса « Основы религиозных культур и светской этики». Еремина Т.А. заместитель директора по УМР отметила, что распоряжением Правительства Российской Федерации от 28.01.2012г. № 84-р  «Об утверждении плана мероприятий по введению с 2012/ 13 учебного года во всех субъектах Российской Федерации комплексного учебного  курса для общеобразовательных учреждений « Основы религиозных культур  и светской этики» зафиксирована позиция о реализации в общеобразовательных указанного комплексного курса. Требования к условиям и результатам преподавания основ религиозных культур и светской этики по выбору семьи школьника определяются Федеральными государственными образовательными стандартами (ФГОС) в рамках новой предметной области  «Основы духовно- нравственной культуры народов России» с учетом возможных изменений, связанных с принятыми решениями о преподавании ОРКСЭ в 4-х классах общеобразовательных учреждений. Далее была показана презентация, во время просмотра которой родители были ознакомлены с назначением предмета, задачами курса, структурой, содержанием  всех модулей курса. В ходе беседы были указаны сайты, на которых родители могут ещё раз ознакомиться с данным курсом. Представитель русской православной церкви иерей  Илия рассказал о модуле « Основы православной культуры».

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 203 | | Рейтинг: 1.0/1